欢迎访问领导信箱 注册 登陆 网站首页 | 加入收藏
头部
信件编号 来信时间 信件类型 信件主题 回复部门 办理状态
     XZ201809203034 2018-09-20 18:21:33 咨询投诉    关于XZ201809011505回复依旧有疑问 市场监督管理局 处理中
     XZ201809207466 2018-09-20 14:40:48 咨询投诉    在自家后门修一条出路需要办理那些手续 城管局 处理中
     XZ201809193524 2018-09-19 15:40:17 咨询投诉    社保开始缴交前的工龄是否视同缴费 人力资源和社会保障局 处理中
     XZ201809196062 2018-09-19 14:50:59 咨询投诉    新干县幼儿园利用上课时间开展收费型特色课程是否合理? 教育体育局 处理中
     XZ201809195230 2018-09-19 13:33:08 网上信访    关于南门街棚户区改造 城乡建设局 处理中
     XZ201809193448 2018-09-19 12:21:09 咨询投诉    江西省上保村违法违规事情垦请有关部门进行处理 沂江乡 处理中
     XZ201809198113 2018-09-19 11:38:09 咨询投诉    自来水水质差 城乡建设局 处理中
     XZ201809196839 2018-09-19 09:55:53 网上信访    东门新村瓦子坑生活用水困难 城乡建设局 处理中
     XZ201809183770 2018-09-18 20:58:34 咨询投诉    自来水高层压力不够 城乡建设局 处理中
     XZ201809182640 2018-09-18 13:50:50 咨询投诉    鑫桂园小区的质量问题 城乡建设局 处理中
     XZ201809189887 2018-09-18 13:25:46 咨询投诉    幼儿园自行有规定? 教育体育局 处理中
     XZ201809186032 2018-09-18 11:26:12 咨询投诉    XZ201809125451还未回复 工业园区(招商局) 处理中
     XZ201809181983 2018-09-18 09:01:48 咨询投诉    自来水公司垃圾处理费采用的什么标准定下17块钱一个月 城乡建设局 办结
     XZ201809188847 2018-09-18 06:00:56 咨询投诉    建房补贴和建房押金问题 麦斜镇 处理中
     XZ201809170496 2018-09-17 22:18:25 咨询投诉    关于小区消防安全以及物业管理问题 房管局 处理中
     XZ201809177076 2018-09-17 14:33:26 咨询投诉    请求公平 法院 处理中
     XZ201809174289 2018-09-17 11:03:54 咨询投诉    中山路24号噪音大、卫生环境脏乱差 环保局 处理中
     XZ201809157088 2018-09-15 20:37:34 咨询投诉    关于新干机电产业园区用水问题 城乡建设局 处理中
     XZ201809152152 2018-09-15 06:11:20 咨询投诉    小孩改名字需要哪些手续 公安局 办结
     XZ201809145874 2018-09-14 17:29:14 咨询投诉    三中补课 教育体育局 处理中
     XZ201809142461 2018-09-14 09:51:07 咨询投诉    滨阳路修路 城管局 处理中
     XZ201809149863 2018-09-14 00:24:29 网上信访    多次投诉到城管部门不作为。 城管局 处理中
     XZ201809143281 2018-09-14 00:22:21 网上信访    新干县夫妻香辣餐饮店,位于金川南大道42号,于2015年8月投入营业,餐饮店未配套建设油烟处理设施,烧烤炉具摆放在店门口进行烧烤,油烟直排,油烟会对周边居民的正常生活产生影响。 环保局 处理中
     XZ201809120726 2018-09-12 21:25:33 咨询投诉    关于大洋洲镇湖头村委会澄庄村老屋拆除修路 大洋洲镇 处理中
     XZ201809125451 2018-09-12 10:34:08 咨询投诉    规划建设局、城市管理监察大队 工业园区(招商局) 处理中
     XZ201809113811 2018-09-11 19:09:31 咨询投诉    关于残疾人民政局有优待福利吗 民政局 办结
     XZ201809111056 2018-09-11 17:35:21 咨询投诉    北门湖生态滤体要加固 城乡建设局 办结
     XZ201809118477 2018-09-11 11:07:00 网上信访    新干教育怎么了 教育体育局 办结
     XZ201809104861 2018-09-10 17:22:19 建言献策    县城公交运行与学校对接建议 交通局 处理中
     XZ201809097226 2018-09-09 19:05:45 咨询投诉    界埠中学校门口旁边的工厂经常晚上作业,排放污染,严重影响了全校师生的健康! 环保局 办结
     XZ201809086266 2018-09-08 22:41:55 咨询投诉    严重投诉界埠村委向建房户收取费用事宜 界埠镇 处理中
     XZ201809082424 2018-09-08 11:55:44 咨询投诉    鑫苑小区外墙瓷砖脱落很严重 金川镇 办结
     XZ201809072935 2018-09-07 16:29:40 咨询投诉    修路把我家的一块山挖了,多年得不到解决 桃溪乡 处理中
     XZ201809070502 2018-09-07 09:27:43 网上信访    新兴苑小区交房要求收取水电立户费、燃气立户费及有线电视立户费 城乡建设局 办结
     XZ201809072760 2018-09-07 09:23:06 网上信访    对XZ201808094115的回复非常不满意 房管局 处理中
     XZ201809071368 2018-09-07 09:18:29 咨询投诉    老凤祥换款强制性要求加价百分之三十 市场监督管理局 办结
     XZ201809065507 2018-09-06 21:51:42 网上信访    山林纠纷 桃溪乡 处理中
     XZ201809061641 2018-09-06 17:20:20 咨询投诉    善政三路路灯 城管局 办结
     XZ201809064546 2018-09-06 13:32:02 咨询投诉    三中走读问题 教育体育局 办结
     XZ201809061424 2018-09-06 11:26:14 网上信访    关于老百姓社保补助及退休问题 人力资源和社会保障局 处理中
每页20条记录 总共1973条   首页 上一页 [ 1 ]   [ 2 ]   [ 3 ]   [ 4 ]   [ 5 ]   [ 6 ]   [ 7 ]   [ 8 ]   [ 9 ]   [ 10 ]   下一页   尾页